ГлавнаяНовости

Чемпионат и первенство Приволжского федерального округа России по ушу.

2019-02-10

В период с 5-9 февраля 2019 года в Перми прошёл Чемпионат и первенство Приволжского федерального округа России по ушу. В соревнованиях приняло участие более 300 спортсменов из 9 сборных команд Приволжского Федерального округа России: Пермский край, Республика Татарстан, Саратовская область, Кировская область, Нижегородская область, Самарская Область, Удмуртская Республика, Республика Башкортостан, Чувашская Республика. Участники выступали в трёх дисциплинах: ушу-таолу,кунг-фу,юнчуньцюань. Спортсмены федерации ушу Республики Татарстан показали высокие результаты,завоевав более 130 медалей. В общекомандном зачёте по ушу-таолу первое место завоевала команда Пермского края,второе место-команда Кировской области,третье место-команда Республики Татарстан. В общекомандном зачёте по дисциплине: кунг-фу первое место завоевала команда Пермского края,второе место-команда Республики Татарстан,третье место-команда Самарской области. В общекомандном зачёте по юнчуньцюань сборная команда Республики Татарстан стала лидером соревнований,на втором месте-команда Пермского края,на третьем-команда Удмуртской Республики. Прошедшие соревнования стали отборочными на Чемпионат и первенство России по ушу, которые пройдут в Москве в период с 26 февраля по 3 марта 2019 года. Федерация ушу Республики Татарстан поздравляет наших спортсменов с высокими достижениями и желает им дальнейших побед! Также Федерация выражает благодарность за подготовку спортсменов тренерам и инструкторам: Хуснутдинову И.Э., Титовой Е.Г., Морозу И.Ю., Гильфанову М.Ф., Тимофееву Ю.В. и Ефремову С.В., а также родительскому комитету за оказанное содействие.